728 x 90

Turniervorschau vom 24. bis 29. Juni

Turniervorschau vom 24. bis 29. Juni

Peterhof Dressur-Gala in Perl-Borg, internationales Voltigierturnier in Krumke, Goldene Schärpe Ponys in Seelitz und mehr

Inlandstarts:

Internationale Dressur-Gala (CDI4*) vom 25. bis 29. Juni in Perl-Borg
Weitere Informationen unter www.gestuet-peterhof.de
TV-Zeiten: Der Saarländische Rundfunk überträgt am Sonntag, 29. Juni, um 16 Uhr aus Perl-Borg. ClipMyHorse.TV überträgt live an allen Veranstaltungstagen.

Internationales Voltigierturnier (CVI3*/CVIJ2*) vom 26. bis 29. Juni in Krumke
Weitere Informationen unter www.cvi-krumke.jimdo.com

Goldene Schärpe Ponys vom 27. bis 29. Juni in Seelitz
Weitere Informationen unter www.pferdesport-sachsen.de

Auslandstarts:

WEG-Test-Event Dressur/Springen (CDI3*CSI2*) vom 23. bis 26. Juni in Caen/FRA
CDI: Isabelle Steidle (Radolfzell); CSI: Thomas Holz (Emsdetten).
Weitere Informationen unter: Internet www.normandy2014.com, E-Mail info-nf@normandie2014.com

Weltmeisterschafen der Fahrer mit Behinderung (CH-M-PEA) vom 27. bis 29. Juni in Sandringham/GBR
Torsten Roeder (Hamminkeln); Markus Beehues (Langenberg); Hubert Markett (Rees); Heiner Lehrter (Mettingen); Alexandra Röder (St. Augustin).
Weitere Informationen unter: Internet www.sandringhamestate.co.uk/drivingtrials/ oder www.britishcarriagedriving.co.uk/sandringham/

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 26. bis 28. Juni in Monte Carlo/MON
Christian Ahlmann (Marl); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Meredith Michael-Beerbaum (Thedinghausen).
Weitere Informationen unter: Internet www.jumping-monaco.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 25. bis 29. Juni in Hickstead/GBR
Gerald Nothdurft (Friedland).
Weitere Informationen unter: Internet www.hickstead.co.uk

Internationales Springturnier (CSI3*/2*) vom 26. bis 29. Juni Geesteren/NED
Pia-Luise Aufrecht (De Lutte/NED); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); Karin Ernsting (Münster); Tim Hoster (Korschenbroich); Marco Kutscher (Riesenbeck); Lars Nieberg (Sendenhorst); Denise Sulz (Nagold); Maurice Tebbel (Emsbüren); Philipp Weishaupt (Riesenbeck); David Will (Pfungstadt); Elisabeth Kruse (Balve); Mario Stevens (Molbergen); Sylvie Liebing (Merzen); Laura Overberg (Neulehe); Carsten Sandmann (Fresenburg); Vivien Schockemöhle (Mühlen).
Weitere Informationen unter: Internet www.csitwente.nl

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 26. bis 29. Juni in Canteleu/FRA
Frederik Knorren (Bocholtz/NED); Stefanie Kamp (Düsseldorf).
Weitere Informationen unter: Internet www.equiseine.asso.fr

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 27. bis 29. Juni in Pompadour/FRA
Viola von Lazar (Madrid/ESP).
Weitere Informationen unter: Internet www.pompadour-equestre.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI/CIC) vom 26. bis 29. Juni Strzegom/POL
Sandra Auffarth (Ganderkesee); Lara Bergmann (Ahrensbök); Lena Brümmer (Steyerberg); Dr. Moritz Sponagel (Seevetal); Faye Füllgraebe (Krefeld); Beeke Jankowski (Schmalensee); Michael Jung (Horb); Inga Kissmann (Mechtersen); Hanna Knüppel (Kisdorf); Marina Köhncke (Badendorf); Julia Krajewski (Warendorf); Andreas Ostholt (Warendorf); Bernhard Reemtsma (Groß Walmstorf); Anna-Maria Rieke (Rheine); Kai Rüder (Fehmarn); Katharina Rudolphi (Voerde); Dirk Schrade (Sprockhövel); Carolin Thenhausen (Westergellersen).
Weitere Informationen unter: Internet www.strzegomhorsetrials.pl, E-Mail office@strzegomhorsetrials.pl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/CCI1*) vom 26. bis 29. Juni in Arville/BEL
Stephanie Böhe (Egestorf); Dr. Wolf-Dieter Eckl (Ochsenfurt); Charlotte Sophia Hachmeister (Aurich); Jens Hoffrogge (Dorsten); Ingrid Klimke (Münster); Kai-Steffen Meier (Dorsten); Frank Ostholt (Warendorf); Lara Philipp (Neuhausen); Antje Schöniger (Lengenfeld); Anna Siemer (Salzhausen); Dr. Marc Dahlkmap (Selm).
Weitere Informationen unter: Internet www.arville.be, E-Mail martine.eggerickx@gmail.com

Internationales Fahrturnier (CAI) vom 26. bis 29. Juni in Sandringham/GBR
Albert Sahle (Greven).
Weitere Informationen unter: Internet www.sandringhamestate.co.uk/events, E-Mail sally.moreton@btconnect.com

Internationales Fahrturnier (CAI) vom 26. bis 29. Juni in Lipica/SLO
Sandro Koalick (Drebkau).
Weitere Informationen unter Internet: www.lipica.org

Internationales Distanzturnier (CEI2*/1*) am 29. Juni in Lignières/FRA
Sabrina Arnold (Kirchheim).
Weitere Informationen unter: Internet http://lignieres-endurance.e-monsite.com

Internationales Distanzturnier (CEI3*/1*) vom 28. bis 29. Juni in Schweich/LUX
Bettina Nonnenmacher (Schotten); Vanessa Zehaczek (Friedberg); Kerstin Kotz (Scheitenkorb); Jule Röhm (Buch/Gannertshausen); Nicola Trenc (Magstadt); Iris Werron (Saarlouis).
Weitere Informationen unter: Internet www.enduranceluxembourg.com

Quelle: FN-press
Foto: (c) CMS-MEDIEN

Michael Czok
ADMINISTRATOR
PROFILE

Weitere Nachrichten

Reitsport-Nachrichten

Die Redaktion

Veranstaltungen

Informationen